Звоните: +7 (846) 205-77-05

Новости

2 Октября 2013
Хирурги Юга России осваивают бескровные операции на позвоночнике

На базе Астраханской Александро-Мариинской областной клинической больницы открылась конференция, посвященная малоинвазивным методам в хирургии позвоночника. В конференции участвуют специалисты ведущих российских центров нейрохирургии. В качестве мастер-классов ими будут проведены операции с использованием новых технологий, сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области.

Подробнее
2 Октября 2013
Новейшая гибридная операционная: будущее кардиохирургии сегодня. Первая в России инновационная гибридная операционная Philips в РКНПК начинает свою работу

В Российском кардиологическом Научно-производственном комплексе МЗ РФ (РКНПК) состоялось открытие первой гибридной операционной Philips. Новое помещение оборудовано инновационными решениями для визуализации и передовыми интервенционными инструментами для синхронизированной работы медицинского персонала.

Подробнее
13 Сентября 2013
В Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере прошла встреча, посвященная строительству будущего кардиохирургического центра

11 сентября 2013 года инициатор строительства, ООО «Современные медицинские технологии», совместно с проектировочной организацией «АРТпроект» и лидирующей в Европе в области проектирования медицинских учреждений компанией KBV CmbH Co.KG, (Лейпциг, Германия) представили проект будущего кардиохирургического центра самарским врачам.

Подробнее
3 Сентября 2013
Генная терапия способна продлить жизнь, доказал эксперимент

Сотрудники Национальных институтов здравоохранения США смогли увеличить продолжительность жизни мышей на 20% (эквивалентно 95 человеческим годам), изменив их гены. Ученые снизили экспрессию гена mTOR, связанного с поддержанием баланса энергии в клетках и метаболизмом.

Подробнее
3 Сентября 2013
И на суше, и на море: томографы Philips приходят на помощь

В рамках модернизации корабля вспомогательного флота Королевских ВМС Великобритании Argus на его борту установлен первый 64-срезовый мобильный компьютерный томограф Philips Ingenuity CT 64. Для установки системы потребовалось использовать кран и разобрать некоторые переборки судна. После окончания работ по модернизации оно снова выйдет в море.

Подробнее
3 Сентября 2013
Специалисты обсудили условия и механизмы локализации производства медизделий

В Москве состоялся круглый стол «Локализация высокотехнологичной медицинской техники. Опыт партнерств с иностранными компаниями и перспектива их развития». Круглый стол входит в перечень конгрессно-выставочных мероприятий Проекта по развитию системы демонстрации достижений фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации в 2013 году, реализуемого при поддержке Минпромторга России в рамках федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу».

Подробнее
3 Сентября 2013
Вероника Скворцова: Конституция гарантирует бесплатную медицинскую помощь

Бесплатная медицинская помощь гарантирована законом, но получить ее не всегда легко. Почему и как исправить ситуацию? Об этом в студии программы "Утро России" рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Подробнее
3 Сентября 2013
Abbott представляет в России ПедиаШур 1.0 для детей-малоежек

Компания Abbott выводит на российский рынок новый ПедиаШур 1.0 - клинически проверенное питание для детей-малоежек от 1 года до 10 лет. Исследования показывают, что ПедиаШур 1.0 может успешно использоваться для решения проблем с питанием детей-малоежек, поскольку улучшет нутритивный статус и способствует росту и развитию детей, которые недополучают необходимые вещества по причине избирательного аппетита или отказа от приема пищи.

Подробнее
3 Сентября 2013
Philips устанавливает в больницах систему для постоянного контроля за состоянием пациентов

Компания Royal Philips устанавливает в больницах имени Гая и Святого Томаса в Лондоне систему eICU для постоянного контроля за состоянием пациентов в отделении интенсивной терапии. Система, получившая неофициальное название "вторая пара глаз", полностью меняет традиционное представление о работе реанимации, говорится в сообщении компании.

Подробнее
3 Сентября 2013
7 – 10 сентября 2013 г. VI Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»

7–10 сентября 2013 года в Сочи (Зимний театр и Гранд отель «Жемчужина») состоятся VI Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» и III Ппрофессиональная выставка и научно-деловая программа «Главврач XXI века». В последние годы новости медицины буквально шквалом обрушиваются на практикующих врачей и организаторов здравоохранения.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.