Звоните: +7 (846) 205-77-05
25 апреля 2019 Подпишите петицию в поддержку «Клиники Сердца»
В сети появилась петиция в поддержку недостроенного международного медицинского центра «Клиника сердца». Она была создана людьми, неравнодушными к судьбе будущего кардиохирургического центра.
Подробнее
28 декабря 2018 Итоги работы компании «Современные медицинские технологии» по объединённому сервисному контракту
Компания «Современные медицинские технологии» поздравляет всех с наступающим Новым Годом! В преддверии наступления праздника принято подводить итог и делиться достижениями уходящего года.
Подробнее
10 декабря 2018 «Современные медицинские технологии» развивают партнерство с Кореей
Директор компании «Современные медицинские технологии», инвестор строительства Международного медицинского центра «Клиника сердца» Шатило Сергей Францевич и генеральный директор «Клиника сердца» Маковская Анна Игоревна приняли участие в деловой встрече, которая была организована Посольством Республики Корея в Москве для российских и корейских компаний.
Подробнее
12 октября 2018 «Клиника сердца» развивает сотрудничество с Казахстаном
С 11 по 13 октября в г. Алматы проходит одно из важных мероприятий в области здравоохранения Республики – III съезд анестезиологов и реаниматологов Казахстана.
Подробнее
8 октября 2018 Специалисты «Клиники сердца» посетили конференцию по нейрорадиологии
Конференция, приуроченная ко Дню рентгенолога, прошла в минувшие выходные в отеле Lotte в Самаре.
Подробнее
Все новости

Новости

23 мая 2016

Ход проекта строительства ММЦ «Клиника сердца»

Строительство международного медицинского центра «Клиника сердца» выходит на финишную прямую. На данный момент закончен монтаж наружных инженерах сетей, завершены подготовительные работы для последующего благоустройства территории. Заканчивается монтаж кабельных сетей – данный вид работ является очень важным, т.к. будущий центр относится к первой категории электроснабжения. Здания крайне энергоемкое, будет потреблять более 1 МВТ электроэнергии. Уже изготовлены и готовы к отгрузке щиты гарантированного питания, распределительные устройства.

Фасады здания, архитектурно решенные как вентилируемые с вертикальным ленточным остеклением, на данный момент выполнены на 83%. Завезены и смонтированы испарители и изотермические резервуары под медицинские газы. Продолжает завозиться на объект «тяжелое» инженерное оборудование. Внутри здания заканчивается монтаж внутренних перегородок, идет чистовая отделка помещений и лестничных клеток, а также монтаж дверей. Будущий медицинский центр насыщен всевозможными коммуникациями. Завершены подготовительные работы под чистовую отделку в «чистых помещениях» - операционных, предоперационных и наркозных. Закончены отделочные работы в технических помещениях здания, и они продолжают наполняться инженерным оборудованием. Уже изготовлено и готово к отгрузке лифтовое оборудование, в ближайшее время начнется его установка. В здании предусмотрено 9 лифтов.

Международный медицинский центр «Клиника сердца» откроет двери для пациентов уже летом 2016 года. Главный проект здравоохранения Самарской области в сфере государственно-частного партнерства, «Клиника сердца» будет спасать более 10 000 жизней ежегодно. Т.к. болезни сердечно-сосудистой системы остаются главной причиной смертности населения во всем мире, открытие новой клиники - очень важный проект для Самарской области.