Звоните: +7 (846) 205-77-05
25 апреля 2019 Подпишите петицию в поддержку «Клиники Сердца»
В сети появилась петиция в поддержку недостроенного международного медицинского центра «Клиника сердца». Она была создана людьми, неравнодушными к судьбе будущего кардиохирургического центра.
Подробнее
28 декабря 2018 Итоги работы компании «Современные медицинские технологии» по объединённому сервисному контракту
Компания «Современные медицинские технологии» поздравляет всех с наступающим Новым Годом! В преддверии наступления праздника принято подводить итог и делиться достижениями уходящего года.
Подробнее
10 декабря 2018 «Современные медицинские технологии» развивают партнерство с Кореей
Директор компании «Современные медицинские технологии», инвестор строительства Международного медицинского центра «Клиника сердца» Шатило Сергей Францевич и генеральный директор «Клиника сердца» Маковская Анна Игоревна приняли участие в деловой встрече, которая была организована Посольством Республики Корея в Москве для российских и корейских компаний.
Подробнее
12 октября 2018 «Клиника сердца» развивает сотрудничество с Казахстаном
С 11 по 13 октября в г. Алматы проходит одно из важных мероприятий в области здравоохранения Республики – III съезд анестезиологов и реаниматологов Казахстана.
Подробнее
8 октября 2018 Специалисты «Клиники сердца» посетили конференцию по нейрорадиологии
Конференция, приуроченная ко Дню рентгенолога, прошла в минувшие выходные в отеле Lotte в Самаре.
Подробнее
Все новости

Новости

7 февраля 2017

«Клиника сердца» и Самарский кардиодиспансер подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня между Международным медицинским центром «Клиника сердца» и Самарским областным клиническим кардиологическим диспансером было подписано соглашение о сотрудничестве. Теперь государственное учреждение здравоохранения, имеющее большой научно-практический опыт, и новый кардиохирургический центр, построенный частным инвестором с использованием современных технологий и оснащенный высокотехнологичным оборудованием, – будут работать вместе. Это сотрудничество позволит повысить качество и доступность медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, причем получать кардиохирургическую помощь в «Клинике сердца» жители нашего региона смогут бесплатно в рамках программы государственных гарантий.

С открытием Клиники высокотехнологичная кардиохирургическая помощь будет оказываться в операционных, оборудованных по мировым стандартам. У пациентов появится возможность по полису ОМС получить современную диагностическую помощь: аппараты КТ и МРТ в «Клинике сердца» будут оснащены специальными кардиопакетами. У кардиодиспансера появится возможность увеличить объем и качество кардиологической помощи, там будет осуществляться отбор на операции, подготовка к ним и долечивание после кардиохирургического лечения. «Клинику сердца» и диспансер соединит переход - строительство его ведется в соответствии с проектом.

«Наше взаимодействие создаст наиболее комфортные условия пациентам после кардиохирургических операций и тем, кто готовиться к оперативному лечению. Например, чтобы сделать КТ или МРТ сердца, перейти из одного здания в другое можно будет, воспользовавшись теплым переходом, - рассказала генеральный директор «ММЦ «Клиника сердца» Маковская Анна Игоревна. – А вообще у нашего сотрудничества очень большие планы – совместное взаимодействие специалистов наших учреждений позволит вывести кардиохирургию Самарской области на европейский уровень!»