Звоните: +7 (846) 205-77-05
25 апреля 2019 Подпишите петицию в поддержку «Клиники Сердца»
В сети появилась петиция в поддержку недостроенного международного медицинского центра «Клиника сердца». Она была создана людьми, неравнодушными к судьбе будущего кардиохирургического центра.
Подробнее
28 декабря 2018 Итоги работы компании «Современные медицинские технологии» по объединённому сервисному контракту
Компания «Современные медицинские технологии» поздравляет всех с наступающим Новым Годом! В преддверии наступления праздника принято подводить итог и делиться достижениями уходящего года.
Подробнее
10 декабря 2018 «Современные медицинские технологии» развивают партнерство с Кореей
Директор компании «Современные медицинские технологии», инвестор строительства Международного медицинского центра «Клиника сердца» Шатило Сергей Францевич и генеральный директор «Клиника сердца» Маковская Анна Игоревна приняли участие в деловой встрече, которая была организована Посольством Республики Корея в Москве для российских и корейских компаний.
Подробнее
12 октября 2018 «Клиника сердца» развивает сотрудничество с Казахстаном
С 11 по 13 октября в г. Алматы проходит одно из важных мероприятий в области здравоохранения Республики – III съезд анестезиологов и реаниматологов Казахстана.
Подробнее
8 октября 2018 Специалисты «Клиники сердца» посетили конференцию по нейрорадиологии
Конференция, приуроченная ко Дню рентгенолога, прошла в минувшие выходные в отеле Lotte в Самаре.
Подробнее
Все новости

Новости

14 сентября 2016

Подписано соглашение ММЦ «Клиника сердца» и Самарского Государственного Медицинского Университета

Сегодня, 14 сентября, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между международным медицинским центром «Клиника сердца» и Самарским Государственным Медицинским Университетом.  В мероприятии приняли участие ректор СамГМУ Геннадий Котельников, заместитель председателя правительства Самарской области, руководитель департамента информационных технологий и связи  Станислав Казарин, инвестор проекта Сергей Шатило, генеральный директор «Клиники Сердца» Анна Маковская, главный врач «Клиники сердца» Алексей Вачев и главный врач клиник СамГМУ Александр Сонис. 

 Документ определяет основные направления стратегического сотрудничества сторон в сфере повышения качества медицинского обслуживания населения и популяризации здорового образа жизни. Международный медицинский центр «Клиника сердца» планирует плотное сотрудничество с главным медицинским вузом области и с клиниками медицинского университета. Главный врач «Клиники сердца», доктор медицинских наук, профессор Алексей Вачев занимает должность заведующего кафедрой факультетской хирургии в СамГМУ. 

Геннадий Котельников, ректор СамГМУ, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор заявил: «Все, что мы видим в действующем диспансере – это уже вчера. Задача соглашения с «Клиникой сердца» – не только улучшить помощь пациентам, но и сделать модель подготовки кардиохирурга завтрашнего дня. Человек, который занимается только ремеслом, постепенно начинает сдавать позиции. Он должен развиваться, читать, смотреть, заниматься наукой, внедрять новые технологии.   Это даст огромный толчок к повышению качеств подготовки врачей, это серьезное решение и большой шаг вперед».

Директор компании «Современные медицинские технологии» Сергей Шатило рассказал о планах взаимодействия: «Мы ещё пока не открылись, а сотрудничество уже идёт полным ростом, мы уже работаем с ведущими специалистами медуниверситета и клиник медуниверситета. Студенты уже обращают внимание на нашу клинику, ну и соответственно с первого же дня открытия мы будем работать в тандеме во благо жителей Самарской области».

Анна Маковская, генеральный директор ММЦ «Клиника сердца» рассказала о том, что современная медицина невозможна без науки, ведь именно наука призвана давать качественную медицинскую помощь. «Взаимодействие с Самарским Медицинским Университетом -  это прежде всего преемственность и традиции.  Медицина невозможна без постоянного обучения, а Самарский Государственный Медицинский Университет является как раз тем медицинским учреждением, который готовит необходимые кадры. Только грамотные врачи смогут оказывать ту медицинскую помощь, которая нужна жителям самарской области».

Присутствующий на мероприятии заместитель председателя правительства Самарской области, руководитель департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин, в свою очередь, отметил, что совместное сотрудничество таких двух площадок, как Самарский государственный медицинский университет и высокотехнологичная «Клиника сердца», позволит создать тысячи новых приборов, и методик, и новых технологий сохранения нашего здоровья.

Подписание соглашения


Подписание соглашения