Звоните: +7 (846) 205-77-05
25 апреля 2019 Подпишите петицию в поддержку «Клиники Сердца»
В сети появилась петиция в поддержку недостроенного международного медицинского центра «Клиника сердца». Она была создана людьми, неравнодушными к судьбе будущего кардиохирургического центра.
Подробнее
28 декабря 2018 Итоги работы компании «Современные медицинские технологии» по объединённому сервисному контракту
Компания «Современные медицинские технологии» поздравляет всех с наступающим Новым Годом! В преддверии наступления праздника принято подводить итог и делиться достижениями уходящего года.
Подробнее
10 декабря 2018 «Современные медицинские технологии» развивают партнерство с Кореей
Директор компании «Современные медицинские технологии», инвестор строительства Международного медицинского центра «Клиника сердца» Шатило Сергей Францевич и генеральный директор «Клиника сердца» Маковская Анна Игоревна приняли участие в деловой встрече, которая была организована Посольством Республики Корея в Москве для российских и корейских компаний.
Подробнее
12 октября 2018 «Клиника сердца» развивает сотрудничество с Казахстаном
С 11 по 13 октября в г. Алматы проходит одно из важных мероприятий в области здравоохранения Республики – III съезд анестезиологов и реаниматологов Казахстана.
Подробнее
8 октября 2018 Специалисты «Клиники сердца» посетили конференцию по нейрорадиологии
Конференция, приуроченная ко Дню рентгенолога, прошла в минувшие выходные в отеле Lotte в Самаре.
Подробнее
Все новости

Новости

27 мая 2016

Заключение соглашения между ММЦ «Клиника сердца» и Лигой Защитников пациентов

Сегодня, 27 мая в офисе компании «Современные медицинские технологии» состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между международным медицинским центром «Клиника сердца» и общероссийской общественной организацией «Лига защитников пациентов». Стороны обменялись договоренностями о дальнейшем плодотворном взаимодействии с целью повышения качества обслуживания и внедрения лучших мировых стандартов оказания медицинской помощи населению в будущем лечебном учреждении.

Общероссийская общественная организация «Лига защитников пациентов» создана для защиты прав пациентов при оказании любой медицинской помощи во всех учреждениях здравоохранения. Лига возлагает на себя организацию правовой защиты пациентов при оказании медицинской помощи ненадлежащего качества в любых лечебных учреждениях. Это главное направление в деятельности Лиги. «Клиника сердца», основываясь на пациенто-ориентированную модель работы, готова эффективно взаимодействовать с Лигой для защиты интересов пациентов, тем самым подтверждая соблюдение стандартов оказания медицинской помощи, принятых во всем мире. В частности, инициировать проведение исследований уровня удовлетворенности пациентов клиники с участием представителей Лиги и разрабатывать пути осуществления эффективного взаимодействия между пациентами и медицинскими работниками.

Сергей Шатило, директор компании «Современные медицинские технологии»: «Сейчас на строительной площадке будущего центра все идет полным ходом, планы у нас грандиозные, мы хотим ввести центр в эксплуатацию в конце лета. Заключение соглашения - первый шаг к тому, чтобы показать, что мы делаем это все для людей. Это некий импульс для других мед учреждений, чтобы они становились ближе к людям, к пациентам. Я считаю, это правильно».

«Высокое качество оказания медицинской помощи – наш главный приоритет в работе. И мы готовы привлекать сторонние организации для совершенствования функционирования клиники. Взаимодействие с Лигой Защиты Пациентов позволит внести объективность в оценку нашей работы», - заявила Анна Маковская, генеральный директор ММЦ «Клиника сердца».

Открытие международного медицинского центра «Клиника сердца» планирует начать работу уже летом 2016 года. Лечебное учреждение возводится в рамках государственно-частного партнёрства на средства инвестора – компании «Современные медицинские технологии». В дальнейшем клиника будет оказывать высокотехнологичную помощь жителями Самары и области в рамках программы гос. гарантий. Запуск нового кардиохирургического центра позволит спасать более 10 000 жизней ежегодно.