Звоните: +7 (846) 205-77-05
25 апреля 2019 Подпишите петицию в поддержку «Клиники Сердца»
В сети появилась петиция в поддержку недостроенного международного медицинского центра «Клиника сердца». Она была создана людьми, неравнодушными к судьбе будущего кардиохирургического центра.
Подробнее
10 декабря 2018 «Современные медицинские технологии» развивают партнерство с Кореей
Директор компании «Современные медицинские технологии», инвестор строительства Международного медицинского центра «Клиника сердца» Шатило Сергей Францевич и генеральный директор «Клиника сердца» Маковская Анна Игоревна приняли участие в деловой встрече, которая была организована Посольством Республики Корея в Москве для российских и корейских компаний.
Подробнее
12 октября 2018 «Клиника сердца» развивает сотрудничество с Казахстаном
С 11 по 13 октября в г. Алматы проходит одно из важных мероприятий в области здравоохранения Республики – III съезд анестезиологов и реаниматологов Казахстана.
Подробнее
8 октября 2018 Специалисты «Клиники сердца» посетили конференцию по нейрорадиологии
Конференция, приуроченная ко Дню рентгенолога, прошла в минувшие выходные в отеле Lotte в Самаре.
Подробнее
20 сентября 2018 Генеральный директор «Клиники сердца» стала участником II Евразийского женского форума
Одна из значимых международных площадок работает сейчас в Санкт-Петербурге. С 19 по 21 сентября 2018 года здесь проходит второй Евразийский женский форум, тема которого «Женщины за глобальную безопасность и устойчивое развитие».
Подробнее
Все новости

Новости

28 декабря 2018

Итоги работы компании «Современные медицинские технологии» по объединённому сервисному контракту

Компания «Современные медицинские технологии» поздравляет всех с наступающим Новым Годом! В преддверии наступления праздника принято подводить итог и делиться достижениями уходящего года.

В мае 2016 году компания «Современные медицинские технологии» стала победителем в открытом аукционе по сервисному обслуживанию высокотехнологичной медицинской техники лечебно-профилактических учреждений Самарской области. Хочется отметить, что несмотря на трудности, с которыми столкнулась компания, обязательства по заключенным государственным контрактам были исполнены в полном объеме.

За время исполнения контракта благодаря усилиям сервисных специалистов компании «Современные медицинские технологии» более 50 высокотехнологичных аппаратов постоянно поддерживались в рабочем состоянии, позволяя оказывать качественную медицинскую помощь жителям Самарской области. В списке обслуживаемой техники - компьютерные томографы, ангиографические системы, гамма-камеры и магнитно-резонансные томографы – дорогостоящее оборудование, необходимое для диагностики и лечения множества опасных заболеваний. От их бесперебойной работы зачастую зависит жизнь пациента!

За три года работы (2016-2018 гг.) 346 процедур технического обслуживания было проведено инженерами компании «Современные медицинские технологии», а также ремонт медицинской техники с использованием требуемых оригинальных запчастей. Бесперебойная работа одного магнитно-резонансного томографа в среднем позволила провести около 7000 диагностических процедур в год (при работе в 2 смены), компьютерного томографа - 18 000 исследований.

Алексей Юдин, заведующий рентгеновским отделением Самарской областной клинической больницы им. В.Д.Середавина, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по рентгенологии, отметил: «Согласно официальной статистики Минздрава Российской Федерации, средний простой компьютерного томографа в России по причине замены рентгеновской трубки составляет... один год! Это официальная цифра, которую открыто публикуют в печати. Сейчас в Самарской области работают абсолютно все томографы, которые стоят на техобслуживании в ООО «СМТ». За эти три года нам удалось исключить длительные простои техники из-за поломок. Максимальная длительность ремонтных работ по замене рентгеновской трубки согласно контракту составляет 21 день, и подрядчик в этот срок каждый раз укладывался, справляясь за 18-19 дней. Как пример, - у нас вчера сломался один из аппаратов, а сегодня инженеры уже здесь и занимаются его ремонтом» (из интервью портала «Территория Самара»). Алексей Юдин также выразил надежду, что объединенный сервисный контракт на техобслуживание медицинской техники будет продлен, чтобы аппараты ни дня не оставались без технического обслуживания. Компания «Современные медицинские технологии», в свою очередь, готова продолжать работать на благо жителей Самарской области в Новом году!