Звоните: +7 (846) 205-77-05
25 апреля 2019 Подпишите петицию в поддержку «Клиники Сердца»
В сети появилась петиция в поддержку недостроенного международного медицинского центра «Клиника сердца». Она была создана людьми, неравнодушными к судьбе будущего кардиохирургического центра.
Подробнее
28 декабря 2018 Итоги работы компании «Современные медицинские технологии» по объединённому сервисному контракту
Компания «Современные медицинские технологии» поздравляет всех с наступающим Новым Годом! В преддверии наступления праздника принято подводить итог и делиться достижениями уходящего года.
Подробнее
10 декабря 2018 «Современные медицинские технологии» развивают партнерство с Кореей
Директор компании «Современные медицинские технологии», инвестор строительства Международного медицинского центра «Клиника сердца» Шатило Сергей Францевич и генеральный директор «Клиника сердца» Маковская Анна Игоревна приняли участие в деловой встрече, которая была организована Посольством Республики Корея в Москве для российских и корейских компаний.
Подробнее
12 октября 2018 «Клиника сердца» развивает сотрудничество с Казахстаном
С 11 по 13 октября в г. Алматы проходит одно из важных мероприятий в области здравоохранения Республики – III съезд анестезиологов и реаниматологов Казахстана.
Подробнее
8 октября 2018 Специалисты «Клиники сердца» посетили конференцию по нейрорадиологии
Конференция, приуроченная ко Дню рентгенолога, прошла в минувшие выходные в отеле Lotte в Самаре.
Подробнее
Все новости

Новости

18 мая 2015

22 мая в 18.10 на Самарском губернском радио в программе «Вечерний разговор» будет обсуждаться тема «Инфаркт миокарда»

22 мая в 18.10 на Самарском губернском радио в программе «Вечерний разговор» будет обсуждаться тема «Инфаркт миокарда». Спикером выступит главный врач Самарского Областного Клинического Кардиохирургического Диспансера Сергей Хохлунов. В прямом эфире губернского радио у слушателей будет возможность узнать важную информацию, касающуюся признаков, диагностики и современных методах лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а также задать свои вопросы по телефону + 7 (846) 205 78 98.

Инфаркт миокарда - грозное заболевание, уносящее человеческие жизни. Острая форма ишемической болезни сердца, он возникает, когда прекращается доставка крови к какому-либо отделу сердечной мышцы. Если кровоснабжение нарушается на 15-20 минут и более, «голодающий» участок сердца умирает. Этот участок гибели (некроза) сердечных клеток и называют инфарктом миокарда. Приток крови к соответствующему отделу сердечной мышцы нарушается, если атеросклеротическая бляшка, находящаяся в просвете одного из сосудов сердца, под действием нагрузки разрушается, и на месте повреждения образуется кровяной сгусток (тромб).

О том, насколько опасен инфаркт миокарда, красноречиво свидетельствуют данные статистики. Из всех больных острым инфарктом миокарда до прибытия в больницу доживает лишь половина, причем этот процент практически одинаков для стран с разным уровнем скорой медицинской помощи. Из попавших в больницу еще треть умирает до выписки из-за развития смертельных осложнений. А после инфаркта на его месте на всю жизнь остается рубец — своеобразный шрам на сердечной мышце (по материалам http://medportal.ru/enc/cardiology/infarction/).

Именно поэтому так важно уметь вовремя распознать инфаркт миокарда и обратиться за медицинской помощью. Об этом и пойдет речь в передаче «Вечерний разговор», где своим опытом в лечении данного заболевания поделится главный врач СОККД Сергей Хохлунов. Частота вещания губернского радио в Самаре – 92,5 FM.

Компания «Современные медицинские технологии» - инициатор и инвестор строительства нового Кардиохирургического центра, возведение которого позволит повысить качество оказания высокотехнологичной помощи в первую очередь пациентам с инфарктом миокарда и с другими видами сердечно-сосудистых заболеваний. Наша компания всегда готова поддерживать проекты повышения информированности жителей Самарской области для того, что наши будущие пациенты вовремя обращались за медицинской помощью и всегда были здоровы!