Звоните: +7 (846) 205-77-05
25 апреля 2019 Подпишите петицию в поддержку «Клиники Сердца»
В сети появилась петиция в поддержку недостроенного международного медицинского центра «Клиника сердца». Она была создана людьми, неравнодушными к судьбе будущего кардиохирургического центра.
Подробнее
28 декабря 2018 Итоги работы компании «Современные медицинские технологии» по объединённому сервисному контракту
Компания «Современные медицинские технологии» поздравляет всех с наступающим Новым Годом! В преддверии наступления праздника принято подводить итог и делиться достижениями уходящего года.
Подробнее
10 декабря 2018 «Современные медицинские технологии» развивают партнерство с Кореей
Директор компании «Современные медицинские технологии», инвестор строительства Международного медицинского центра «Клиника сердца» Шатило Сергей Францевич и генеральный директор «Клиника сердца» Маковская Анна Игоревна приняли участие в деловой встрече, которая была организована Посольством Республики Корея в Москве для российских и корейских компаний.
Подробнее
12 октября 2018 «Клиника сердца» развивает сотрудничество с Казахстаном
С 11 по 13 октября в г. Алматы проходит одно из важных мероприятий в области здравоохранения Республики – III съезд анестезиологов и реаниматологов Казахстана.
Подробнее
8 октября 2018 Специалисты «Клиники сердца» посетили конференцию по нейрорадиологии
Конференция, приуроченная ко Дню рентгенолога, прошла в минувшие выходные в отеле Lotte в Самаре.
Подробнее
Все новости

Новости

3 сентября 2013

Abbott представляет в России ПедиаШур 1.0 для детей-малоежек

Компания Abbott выводит на российский рынок новый ПедиаШур 1.0 - клинически проверенное питание для детей-малоежек от 1 года до 10 лет. Исследования показывают, что ПедиаШур 1.0 может успешно использоваться для решения проблем с питанием детей-малоежек, поскольку улучшет нутритивный статус и способствует росту и развитию детей, которые недополучают необходимые вещества по причине избирательного аппетита или отказа от приема пищи. Проблема детей-малоежек значима для родителей и врачей во всем мире. По данным исследований, от 20% до 60% детей дошкольного и младшего школьного возраста имеют проблемы с питанием. Они мало едят, предпочитают ограниченный набор продуктов и избегают целого ряда полезных продуктов, что делает их питание несбалансированным. Отказ от приема пищи или избирательное питание может быть обусловлено как физиологическими причинами (отсутствие аппетита, генетическая предрасположенность, фактор роста), так и психологическими проблемами (например, борьба за самостоятельность, резкая смена настроения, а также степень доверия или, напротив, неприязни в отношениях между матерью и ребенком).

«Несмотря на то, что родители часто отмечают, что их дети плохо едят, и врачи признают это одной из распространенных жалоб, ни родители, ни врачи не считают, что такое поведение может привести к серьезным последствиям в ближайшей или отдаленной перспективе. У детей, которые в течение длительного времени не получают разнообразную пищу в полном объеме, могут возникнуть нарушения роста и наблюдаться низкая степень потребления питательных веществ, что может в свою очередь привести к нарушениям физического развития и познавательной активности , если вовремя не заняться этими вопросами», - отмечает Владимир Спесивцев, медицинский директор подразделения детского и лечебного питания компании Abbott в России.

Результаты научных исследований связывают нарушение питания с замедлением умственного развития, и показывают, что дети с хроническим белковым дефицитом сталкиваются со сложностями при выполнении заданий, требующих внимания, запоминания, визуального восприятия, вербального распознавания и других важных элементов познавательного процесса.[v] Также имеются данные о наличии взаимосвязи между недостаточным питанием и плохой успеваемостью в школе. Результаты фокус-групп, проведенных Подразделением детского и лечебного питания компании Abbott осенью 2012 года, показывают, что педиатры, сталкивающиеся с жалобами родителей детей-малоежек, склонны уделять больше внимания лечению детей, а не их питанию. Необходимо обучать как родителей детей-малоежек, так и педиатров, поскольку сбалансированное питание чрезвычайно важно для здорового роста и развития, особенно в течение первых десяти лет жизни.

«Избирательный аппетит у детей – проблема, которая заслуживает особого внимания со стороны специалистов, - отмечает профессор Андрей Владимирович Дмитриев, заведующий кафедрой детских болезней Рязанского государственного медицинского университета. - Родители, отмечающие тревожные признаки этого состояния у своих детей, должны обратиться за консультацией по вопросам здорового питания к педиатру. Также можно вводить в рацион ребенка специальные продукты, такие как, например, ПедиаШур 1.0. Однако в любом случае необходимо удостовериться в отсутствии серьезных проблем со здоровьем ребенка». ПедиаШур 1.0 с ванильным, клубничным или шоколадным вкусом – продукт, разработанный с учетом последних научных достижений в области питания детей, в том числе и детей-малоежек. Он появится в магазинах детских товаров в России в начале сентября 2013 года.

ПедиаШур 1.0 – больше, чем просто обогащенное витаминами молоко; это полноценное и сбалансированное питание для детей от 1 до 10 лет, способствующее росту и развитию детей-малоежек:
  • Энергетическая ценность - 1 ккал/мл для поддержания здорового роста, содержит 25 витаминов и минералов;
  • В 200 граммах продукта содержится 5,6 граммов высококачественного белка, 10 граммов жира и 22 грамма углеводов;
  • Научно проверенный продукт для улучшения нутритивного статуса, обеспечения здорового роста и полноценного развития детей-малоежек.
Во всем мире ПедиаШур 1.0 считается хорошо изученным продуктом для детей-малоежек и по праву пользуется доверием большого количестве потребителей. ПедиаШур 1.0 улучшает нутритивный статус ребенка, способствует росту и развитию, а также повышает иммунитет. В ходе клинических исследований родители детей, недополучающих питательные вещества из пищи, отметили, что случаи инфекций верхних дыхательных путей возникают на 45% реже у детей, которые употребляли ПедиаШур 1.0, по сравнению с теми, кто не получал его.

Источник