Звоните: +7 (846) 205-77-05
25 апреля 2019 Подпишите петицию в поддержку «Клиники Сердца»
В сети появилась петиция в поддержку недостроенного международного медицинского центра «Клиника сердца». Она была создана людьми, неравнодушными к судьбе будущего кардиохирургического центра.
Подробнее
28 декабря 2018 Итоги работы компании «Современные медицинские технологии» по объединённому сервисному контракту
Компания «Современные медицинские технологии» поздравляет всех с наступающим Новым Годом! В преддверии наступления праздника принято подводить итог и делиться достижениями уходящего года.
Подробнее
10 декабря 2018 «Современные медицинские технологии» развивают партнерство с Кореей
Директор компании «Современные медицинские технологии», инвестор строительства Международного медицинского центра «Клиника сердца» Шатило Сергей Францевич и генеральный директор «Клиника сердца» Маковская Анна Игоревна приняли участие в деловой встрече, которая была организована Посольством Республики Корея в Москве для российских и корейских компаний.
Подробнее
12 октября 2018 «Клиника сердца» развивает сотрудничество с Казахстаном
С 11 по 13 октября в г. Алматы проходит одно из важных мероприятий в области здравоохранения Республики – III съезд анестезиологов и реаниматологов Казахстана.
Подробнее
8 октября 2018 Специалисты «Клиники сердца» посетили конференцию по нейрорадиологии
Конференция, приуроченная ко Дню рентгенолога, прошла в минувшие выходные в отеле Lotte в Самаре.
Подробнее
Все новости

Новости

20 марта 2014

Финальное обсуждение проекта Кардиохирургического Центра прошло в Самаре

В конце февраля прошла рабочая встреча, посвящённая вопросам строительства Кардиохирургического центра. Представители проектирующей компании KBV GmbH Co.KG, (Лейпциг, Германия) встретились с архитекторами самарской компании «АРТПроект» для финального обсуждения проекта лечебного учреждения. На встрече также присутствовал представитель Самарского Областного Кардиохирургического Диспансера и директор компании-заказчика ООО «Современные медицинские технологии» Сергей Шатило.

Целью визита немецких коллег стал поиск оптимальных технологических и планировочных решений, полностью соответствующих строительным, пожарным и санитарным нормам РФ. Круглый стол технологов, архитекторов и врачей продлился несколько дней. За это время плодотворной работы были достигнуты необходимые договоренности об окончательных деталях будущего здания.

Проект многофункционального Кардиохирургического Центра предполагает наличие диагностического, хирургического, реанимационного и палатного отделений, а также административного блока. Кафе-столовая для посетителей и врачей расположится на нулевом этаже. Планируется размещение конференц-зала, оборудованного всем необходимым для обучения молодых специалистов – видеотехника позволит врачам наблюдать за ходом показательных операций, для проведения которых, возможно, Центр будут посещать не только российские, но и западные хирурги. На этаже палатного отделения проектом предусмотрено размещение рекреационной зоны для комфортного пребывания пациентов. Световые фонари верхнего освещения будут обеспечивать это пространство дневным светом. Вход в здание будет осуществляться с улицы Тушинской.
 

Директор компании-инвестора, Сергей Шатило, поставил перед проектировщиками и архитекторами задачу создать лечебное учреждение, оказывающее качественные кардиохирургические услуги. Будущий Центр должен быть технологичным, экономичным, соответствовать самым современным стандартам, обеспечивая надежную медицинскую помощь и дополнительные рабочие места.