Звоните: +7 (846) 205-77-05
25 апреля 2019 Подпишите петицию в поддержку «Клиники Сердца»
В сети появилась петиция в поддержку недостроенного международного медицинского центра «Клиника сердца». Она была создана людьми, неравнодушными к судьбе будущего кардиохирургического центра.
Подробнее
28 декабря 2018 Итоги работы компании «Современные медицинские технологии» по объединённому сервисному контракту
Компания «Современные медицинские технологии» поздравляет всех с наступающим Новым Годом! В преддверии наступления праздника принято подводить итог и делиться достижениями уходящего года.
Подробнее
10 декабря 2018 «Современные медицинские технологии» развивают партнерство с Кореей
Директор компании «Современные медицинские технологии», инвестор строительства Международного медицинского центра «Клиника сердца» Шатило Сергей Францевич и генеральный директор «Клиника сердца» Маковская Анна Игоревна приняли участие в деловой встрече, которая была организована Посольством Республики Корея в Москве для российских и корейских компаний.
Подробнее
12 октября 2018 «Клиника сердца» развивает сотрудничество с Казахстаном
С 11 по 13 октября в г. Алматы проходит одно из важных мероприятий в области здравоохранения Республики – III съезд анестезиологов и реаниматологов Казахстана.
Подробнее
8 октября 2018 Специалисты «Клиники сердца» посетили конференцию по нейрорадиологии
Конференция, приуроченная ко Дню рентгенолога, прошла в минувшие выходные в отеле Lotte в Самаре.
Подробнее
Все новости

Новости

3 сентября 2013

И на суше, и на море: томографы Philips приходят на помощь

В рамках модернизации корабля вспомогательного флота Королевских ВМС Великобритании Argus на его борту установлен первый 64-срезовый мобильный компьютерный томограф Philips Ingenuity CT 64. Для установки системы потребовалось использовать кран и разобрать некоторые переборки судна. После окончания работ по модернизации оно снова выйдет в море. Томограф Philips Ingenuity Core CT 64 гарантирует изображения высокого качества для каждого пациента, в том числе благодаря алгоритму подавления артефактов от металлических ортопедичесих имплантов (O-MAR), а технология итеративной реконструкции iDose позволяет в несколько раз снизить дозу облучения и индивидуально контролировать уровень лучевой нагрузки для каждого обследуемого. Кроме того, надежность сканирования обеспечивают новая рентгеновская трубка MRC Ice и энергоэффективный генератор на 80кВт. Функционал томографа включает планирование, сканирование, визуализацию и архивирование данных исследований в удобном и интуитивно понятном графическом интерфейсе. Встроенное програмное обеспечение предназначено для повышения качества работы пользователя.

На корабле Argus находится полностью оборудованный госпиталь, рассчитанный на 100 человек, имеющий четыре операционных блока, палаты интенсивной терапии, а теперь и оснащенный томографом Philips Ingenuity CT 64. Однако, так как на борту Argus имеется боевое оружие для самообороны, а помещения госпиталя могут быть переоборудованы для перевозки грузов, он не подпадает под определение «госпитального судна» по Женевской конвенции, и поэтому на нем не размещен символ Международного Красного Креста. орабль также служит площадкой для авиационных учений. Недавно на нем проводилась масштабная операция, нацеленная на отработку действий экипажа при оказании гуманитарной помощи во время стихийных бедствий.

Источник