Звоните: +7 (846) 205-77-05
25 апреля 2019 Подпишите петицию в поддержку «Клиники Сердца»
В сети появилась петиция в поддержку недостроенного международного медицинского центра «Клиника сердца». Она была создана людьми, неравнодушными к судьбе будущего кардиохирургического центра.
Подробнее
28 декабря 2018 Итоги работы компании «Современные медицинские технологии» по объединённому сервисному контракту
Компания «Современные медицинские технологии» поздравляет всех с наступающим Новым Годом! В преддверии наступления праздника принято подводить итог и делиться достижениями уходящего года.
Подробнее
10 декабря 2018 «Современные медицинские технологии» развивают партнерство с Кореей
Директор компании «Современные медицинские технологии», инвестор строительства Международного медицинского центра «Клиника сердца» Шатило Сергей Францевич и генеральный директор «Клиника сердца» Маковская Анна Игоревна приняли участие в деловой встрече, которая была организована Посольством Республики Корея в Москве для российских и корейских компаний.
Подробнее
12 октября 2018 «Клиника сердца» развивает сотрудничество с Казахстаном
С 11 по 13 октября в г. Алматы проходит одно из важных мероприятий в области здравоохранения Республики – III съезд анестезиологов и реаниматологов Казахстана.
Подробнее
8 октября 2018 Специалисты «Клиники сердца» посетили конференцию по нейрорадиологии
Конференция, приуроченная ко Дню рентгенолога, прошла в минувшие выходные в отеле Lotte в Самаре.
Подробнее
Все новости

Новости

9 сентября 2016

«Клиника сердца» и Самарский Государственный Медицинский Университет будут работать вместе

Сегодня, 9 сентября, прошло рабочее совещание, посвященное взаимодействию международного медицинского центра «Клиника сердца» с Самарским Государственным Медицинским Университетом. Встреча состоялась в клиниках СамГМУ под руководством ректора Геннадия Котельникова, в ней приняли участие бельгийских кардиохирург Поль Сержан, генеральный директор «Клиники Сердца» Анна Маковская, инвестор проекта Сергей Шатило, главный врач «Клиники сердца» Алексей Вачев и главный врач клиник СамГМУ Александр Сонис. 

Международный медицинский центр «Клиника сердца» планирует плотное сотрудничество с главным медицинским вузом области и с клиниками медицинского университета. Главный врач «Клиники сердца», профессор Алексей Вачев занимает должность заведующего кафедрой факультетской хирургии в СамГМУ.  Также «Клиника сердца» собирается подписать соглашение с Центром прорывных исследований СамГМУ, планируя в будущем использовать передовые технологии не только в оборудовании, но и в методиках лечения.  Как заявила генеральный директор «Клиники Сердца» Анна Маковская, у будущего лечебного учреждения – грандиозные планы, в том числе, в перспективе – трансплантация сердца. 

Геннадий Котельников, ректор СамГМУ, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор в ходе встречи пояснил: «У меня очень положительное отношение к этому проекту. Во-первых, очень много больных, и наш областной кардиологический центр, не то, чтобы не справляется, – но оборудование, там установленное, устарело и здание построено почти 4 десятка лет назад.. Наука, технологии уже ушли вперед. Площадей и оборудования сейчас в кардиоцентре просто не хватает. Накопились очень большие листы ожидания, много больных  ждут своего времени, когда их прооперируют. Поэтому строительство нового кардиохирургического центра на принципах государственно-частного партнёрства даст региону качество и количество операций. Пациент поступает – и сразу в операционную.  Это пионерский подход к организации медицинской помощи».    Геннадий Котельников подчеркнул, что строительство и закупка оборудования   - это частные инвестиции, и это нужно понимать всем. Он также отметил, что контролирует проект лично губернатор Николай Меркушкин. 

Директор компании «Современные медицинские технологии» Сергей Шатило рассказал о планах взаимодействия: «У нас есть соглашение с медицинским университетом, мы открываем учебные классы, соответственно старшекурсники которые будут готовиться к профессии, будут иметь возможность подрабатывать в клинике, участвовать в операциях, следить за операциями и повышать свой уровень. Мы строим кардиохирургический центр. В первую очередь, будет организована работа с Вузом, получение новых методик, мы планируем готовить хороших специалистов совместно. Нам это важно, важно для развития здравоохранения, не только в Самаре но и в России». 

Геннадий Котельников также отметил, что первым важным шагом в совместных действиях стало назначение Алексея Вачева на должность главного врача «Клиники сердца». По словам ректора СамГМУ, господин Вачев с удовольствием возьмется за дело.  Поль Сержан, в свою очередь, отметил, что  идея сотрудничества «Клиники сердца» с медицинским университетом является замечательной, особенно в связи с тем, что разработка инновационного подхода к лечению пациентов – важная тенденция в мировой медицине. 

Клиника серда и Самгму
Клиника серда и Самгму
Клиника серда и Самгму