Звоните: +7 (846) 205-77-05
25 апреля 2019 Подпишите петицию в поддержку «Клиники Сердца»
В сети появилась петиция в поддержку недостроенного международного медицинского центра «Клиника сердца». Она была создана людьми, неравнодушными к судьбе будущего кардиохирургического центра.
Подробнее
28 декабря 2018 Итоги работы компании «Современные медицинские технологии» по объединённому сервисному контракту
Компания «Современные медицинские технологии» поздравляет всех с наступающим Новым Годом! В преддверии наступления праздника принято подводить итог и делиться достижениями уходящего года.
Подробнее
10 декабря 2018 «Современные медицинские технологии» развивают партнерство с Кореей
Директор компании «Современные медицинские технологии», инвестор строительства Международного медицинского центра «Клиника сердца» Шатило Сергей Францевич и генеральный директор «Клиника сердца» Маковская Анна Игоревна приняли участие в деловой встрече, которая была организована Посольством Республики Корея в Москве для российских и корейских компаний.
Подробнее
12 октября 2018 «Клиника сердца» развивает сотрудничество с Казахстаном
С 11 по 13 октября в г. Алматы проходит одно из важных мероприятий в области здравоохранения Республики – III съезд анестезиологов и реаниматологов Казахстана.
Подробнее
8 октября 2018 Специалисты «Клиники сердца» посетили конференцию по нейрорадиологии
Конференция, приуроченная ко Дню рентгенолога, прошла в минувшие выходные в отеле Lotte в Самаре.
Подробнее
Все новости

Новости

8 августа 2016

Впервые в Самаре: компьютерная томография сердца с специальным программным кардиопакетом будет доступна в ММЦ «Клиника сердца»

Международный медицинский центр «Клиника сердца» станет первым лечебным учреждением Самары, в котором будет проводится компьютерная томография сердца с использованием специального программного кардиопакета. В отделении лучевой и функциональной диагностики центра будут реализованы современные неинвазивные методики исследования сердца на 128-срезовом компьютерном томографе PHILIPS, оснащенным специальным программным обеспечением, позволяющим быстро и достоверно ответить на все вопросы пациента и врача-кардиолога.

В настоящее время компьютерная томография (КТ) сердца и сосудов является одним из самых точных методов исследования мельчайших повреждений и аномалий развития сердца и сосудов. Ее своевременное проведение дает возможность лечащему врачу точно и без ошибок поставить диагноз. КТ широко применяется в диагностике самых разных сердечно-сосудистых заболеваний. Показания к этому виду лучевой диагностики за последние годы значительно расширились благодаря техническому усовершенствованию метода, повышению скорости сканирования и увеличению пространственного разрешения.

Эффективность лечения многих заболеваний человека напрямую зависит от того, насколько своевременно, быстро и точно было проведено диагностическое обследование. По данным Всемирной организации здравоохранения основная причина смертности в экономически развитых странах мира, в том числе и в России, – это сердечно-сосудистые заболевания. Первое место в списке этих заболеваний занимает ишемическая болезнь сердца, далее мозговые инсульты и инфаркты миокарда. Неблагоприятным критерием у человека считается факт изменений на ЭКГ при отсутствии болевого синдрома. Но многие люди даже не подозревают о наличии на нарушений со стороны сердца и далеко не всегда обращаются за медицинской помощью, а отсутствие своевременной и адекватной терапии влечет за собой возникновение тяжких осложнений и внезапную смерть. Именно поэтому важно регулярно и своевременно всем женщинам после 45 лет и мужчинам после 35 лет проводить диагностику сердца и сосудов.

Международный медицинский центр «Клиника сердца» - проект государственно-частного партнёрства в сфере здравоохранения Самарской области. Центр будет оснащен самым современные оборудованием, в том числе аппаратами КТ и МРТ ведущего мирового производителя медицинской техники – компании Philips. КТ - диагностику в ММЦ «Клиника сердца» будут проводить только опытные специалисты - рентгенологи, прошедшие специальную подготовку в ведущих центрах кардиологии и кардиохирургии федеральных и зарубежных клиник. Полученные результаты помогут вовремя поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение, для сохранения здоровья и качества жизни пациентов.