Звоните: +7 (846) 205-77-05
25 апреля 2019 Подпишите петицию в поддержку «Клиники Сердца»
В сети появилась петиция в поддержку недостроенного международного медицинского центра «Клиника сердца». Она была создана людьми, неравнодушными к судьбе будущего кардиохирургического центра.
Подробнее
28 декабря 2018 Итоги работы компании «Современные медицинские технологии» по объединённому сервисному контракту
Компания «Современные медицинские технологии» поздравляет всех с наступающим Новым Годом! В преддверии наступления праздника принято подводить итог и делиться достижениями уходящего года.
Подробнее
10 декабря 2018 «Современные медицинские технологии» развивают партнерство с Кореей
Директор компании «Современные медицинские технологии», инвестор строительства Международного медицинского центра «Клиника сердца» Шатило Сергей Францевич и генеральный директор «Клиника сердца» Маковская Анна Игоревна приняли участие в деловой встрече, которая была организована Посольством Республики Корея в Москве для российских и корейских компаний.
Подробнее
12 октября 2018 «Клиника сердца» развивает сотрудничество с Казахстаном
С 11 по 13 октября в г. Алматы проходит одно из важных мероприятий в области здравоохранения Республики – III съезд анестезиологов и реаниматологов Казахстана.
Подробнее
8 октября 2018 Специалисты «Клиники сердца» посетили конференцию по нейрорадиологии
Конференция, приуроченная ко Дню рентгенолога, прошла в минувшие выходные в отеле Lotte в Самаре.
Подробнее
Все новости

Новости

22 апреля 2016

Магнитно-резонансный томограф для ММЦ «Клиника сердца» прибыл в Самару

Высокотехнологичный аппарат для проведения магнитно-резонансной томографии в международном медицинском центре «Клиника сердца» прибыл в Самару и размещен на складе временного хранения. Магнитно-резонансный томограф INGENIA 1,5T производства всемирно известной компании PHILIPS принадлежит к классу высокопольных томографов последнего поколения, обеспечивающих безопасное, надежное и качественное исследование.

Благодаря специальному программному обеспечению, включающему полный пакет анализа анатомии и функции сердца (кардиопакет), «Клиника сердца», первая в Самарской области, сможет выполнять все высокотехнологичные КТ и МРТ исследования сердца. Уникальность аппарата заключается в наличии полного набора опций для сканирования сердца, который позволяет устранить артефакты от движения сердца (кардиосинхронизация). Это дает врачу возможность увидеть сердце в реальном времени, в его движении, оценить работу клапанов и перемещение крови в его полостях.

INGENIA 1,5T оснащен специальным набором программных пакетов, позволяющих проводить широкий перечень исследований:

  • Исследования головного и спинного мозга
  • Исследования всех отделов позвоночника
  • Исследования сердца
  • Исследования суставов
  • Исследования внутренних органов
  • Исследования сосудов
  • Исследования мягких тканей
  • Исследования всего тела
  • Исследования молочных желез
Кроме того, в комплекте с высокотехнологичным МРТ аппаратом находится программное обеспечение IntelliSpace Portal. Это - система получения медицинских исследований, предназначенная для осуществления экспертной обработки медицинских изображений. IntelliSpace Portal превращает практически любой ПК в клинике, удовлетворяющий минимальным требованиям, в усовершенствованное рабочее место врача-рентгенолога, поддерживающее потребности визуализации в области кардиологии, онкологии, неврологии, ортопедии и других областях и упорядочивающее рабочий процесс. Система использует сетевую функциональность для организации взаимодействия между врачами, которое, в конечном счете, позволяет сделать лечение пациента более быстрым, точным и информативным. Лечащие врачи теперь могут осуществлять обзор результатов, полученных на системах разных типов, включая исследования, проведенные на системах визуализации различных производителей.

Международный медицинский центр «Клиника сердца» будет оснащен оборудованием ведущих мировых производителей и станет первым специализированным лечебным учреждением Самарской области в сфере кардиологической и кардиохирургической помощи, открытым в рамках государственно-частного партнёрства.

Philips-Ingenia-1-5t.jpg