Звоните: +7 (846) 205-77-05
25 апреля 2019 Подпишите петицию в поддержку «Клиники Сердца»
В сети появилась петиция в поддержку недостроенного международного медицинского центра «Клиника сердца». Она была создана людьми, неравнодушными к судьбе будущего кардиохирургического центра.
Подробнее
28 декабря 2018 Итоги работы компании «Современные медицинские технологии» по объединённому сервисному контракту
Компания «Современные медицинские технологии» поздравляет всех с наступающим Новым Годом! В преддверии наступления праздника принято подводить итог и делиться достижениями уходящего года.
Подробнее
10 декабря 2018 «Современные медицинские технологии» развивают партнерство с Кореей
Директор компании «Современные медицинские технологии», инвестор строительства Международного медицинского центра «Клиника сердца» Шатило Сергей Францевич и генеральный директор «Клиника сердца» Маковская Анна Игоревна приняли участие в деловой встрече, которая была организована Посольством Республики Корея в Москве для российских и корейских компаний.
Подробнее
12 октября 2018 «Клиника сердца» развивает сотрудничество с Казахстаном
С 11 по 13 октября в г. Алматы проходит одно из важных мероприятий в области здравоохранения Республики – III съезд анестезиологов и реаниматологов Казахстана.
Подробнее
8 октября 2018 Специалисты «Клиники сердца» посетили конференцию по нейрорадиологии
Конференция, приуроченная ко Дню рентгенолога, прошла в минувшие выходные в отеле Lotte в Самаре.
Подробнее
Все новости

Новости

29 апреля 2014

Реанимационный спасательный катамаран Aurora AS14

На одной из Астраханских верфей строится первый спасательно-эвакуационный скоростной катамаран «Аврора». Судно предназначено для патрулирования, спасения, оказания экстренной медицинской помощи и эвакуации пострадавших при техногенных катастрофах, а также выполнения поисковых и аварийно-спасательных операций.

«Аврора» - это 15 метровый катамаран c рубкой в средней части судна, кормовым расположением машинного отделения, предназначенный для эвакуации 5-6 человек. Корпус катамарана сделан из алюминия (сплав 5083), эксплуатация которого возможна при температуре наружного воздуха от -15oС до + 40oС. Судно полностью функционально при волнении силой до 4 баллов. Расчеты прочности конструкций выполнены исходя из поддержания скорости до 45уз при встречном волнении силой 3 балла. Примечательно, что катамаран может эксплуатироваться на малых скоростях в мелкобитых разреженных льдах неарктических морей, толщиной до 5 см.
 

 
Реанимационный катамаран сможет оказывать экстренную медицинскую помощь благодаря размещенному на его борту медицинскому модулю. Опционально судно можно оснастить комплексом оборудования для оказания неотложной помощи на догоспитальном этапе или техникой для проведения интенсивной терапии. Перечень оборудования может меняться в зависимости от назначения судна.Так, на крыше рубки может быть установлена кран-балка или электрическая лебедка для приема пострадавших с высоких объектов. Как вариант, оснащенный лечебно-диагнастической аппаратурой «Аврора» может служить пунктом медицинского обслуживания для населения отдаленных районов.
 

Появление катамарана «Аврора» запланировано на сентябрь 2014 года. Если проект будет успешным, предполагается построить еще несколько подобных водных “скорых” по всей стране. Медицинский транспорт подобного рода может стать крайне полезным и в Самарской области, где количество происшествий на воде ежегодно растет. Своевременно оказанная медицинская помощь пострадавшим на месте аварии сможет спасти немало жизней. Если Вас заинтересовал проект реанимационного спасательного судна, все детали можно узнать у специалистов компании «Современные медицинские технологии». Просто свяжитесь с нами, и мы ответим на все Ваши вопросы.