Звоните: +7 (846) 205-77-05
25 апреля 2019 Подпишите петицию в поддержку «Клиники Сердца»
В сети появилась петиция в поддержку недостроенного международного медицинского центра «Клиника сердца». Она была создана людьми, неравнодушными к судьбе будущего кардиохирургического центра.
Подробнее
28 декабря 2018 Итоги работы компании «Современные медицинские технологии» по объединённому сервисному контракту
Компания «Современные медицинские технологии» поздравляет всех с наступающим Новым Годом! В преддверии наступления праздника принято подводить итог и делиться достижениями уходящего года.
Подробнее
10 декабря 2018 «Современные медицинские технологии» развивают партнерство с Кореей
Директор компании «Современные медицинские технологии», инвестор строительства Международного медицинского центра «Клиника сердца» Шатило Сергей Францевич и генеральный директор «Клиника сердца» Маковская Анна Игоревна приняли участие в деловой встрече, которая была организована Посольством Республики Корея в Москве для российских и корейских компаний.
Подробнее
12 октября 2018 «Клиника сердца» развивает сотрудничество с Казахстаном
С 11 по 13 октября в г. Алматы проходит одно из важных мероприятий в области здравоохранения Республики – III съезд анестезиологов и реаниматологов Казахстана.
Подробнее
8 октября 2018 Специалисты «Клиники сердца» посетили конференцию по нейрорадиологии
Конференция, приуроченная ко Дню рентгенолога, прошла в минувшие выходные в отеле Lotte в Самаре.
Подробнее
Все новости

Новости

29 сентября 2016

Сегодня Всемирный День Сердца

Компания «Современные медицинские технологии» и Международный медицинский центр «Клиника сердца» поздравляет всех со Всемирным днем сердца, который отмечается сегодня, 29 сентября.

Традиция отмечать World Heart Day началась в 1999 году и поддерживается ежегодно различными медицинскими учреждениями во всем мире. Сегодня не только в России, но и за рубежом проводятся мероприятия, направленные на повышение осознания людьми опасности, вызванной распространенностью сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются основной причиной смертности, унося каждый год более 17 млн. жизней.

«Клиника сердца» желает здорового сердца Вам, Вашим родным и близким. Основываясь на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения и Всемирной Федерации Сердца, напоминаем несколько простых правил для сохранения Вашего сердца здоровым:

  • Откажитесь от курения! Это улучшит состояние своего здоровья и здоровья Ваших близких.
  • Придерживайтесь принципов здорового питания.. Избегайте жирной, жареной и высококалорийной пищи.
  • Поощряйте физическую активность. Ограничивайте время, которое Вы и члены Вашей семьи проводят у телевизора и за компьютером.
  • Регулярно посещайте медицинское учреждение, где Вам измерят артериальное давление, определят уровень глюкозы и холестерина в крови, рассчитают индекс массы тела. Зная Ваш риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, можно разработать конкретный план действий по улучшению здоровья сердца.
Будьте здоровы!