Звоните: +7 (846) 205-77-05
25 апреля 2019 Подпишите петицию в поддержку «Клиники Сердца»
В сети появилась петиция в поддержку недостроенного международного медицинского центра «Клиника сердца». Она была создана людьми, неравнодушными к судьбе будущего кардиохирургического центра.
Подробнее
28 декабря 2018 Итоги работы компании «Современные медицинские технологии» по объединённому сервисному контракту
Компания «Современные медицинские технологии» поздравляет всех с наступающим Новым Годом! В преддверии наступления праздника принято подводить итог и делиться достижениями уходящего года.
Подробнее
10 декабря 2018 «Современные медицинские технологии» развивают партнерство с Кореей
Директор компании «Современные медицинские технологии», инвестор строительства Международного медицинского центра «Клиника сердца» Шатило Сергей Францевич и генеральный директор «Клиника сердца» Маковская Анна Игоревна приняли участие в деловой встрече, которая была организована Посольством Республики Корея в Москве для российских и корейских компаний.
Подробнее
12 октября 2018 «Клиника сердца» развивает сотрудничество с Казахстаном
С 11 по 13 октября в г. Алматы проходит одно из важных мероприятий в области здравоохранения Республики – III съезд анестезиологов и реаниматологов Казахстана.
Подробнее
8 октября 2018 Специалисты «Клиники сердца» посетили конференцию по нейрорадиологии
Конференция, приуроченная ко Дню рентгенолога, прошла в минувшие выходные в отеле Lotte в Самаре.
Подробнее
Все новости

Новости

22 мая 2015

Сергей Шатило: «Мы будем применять европейские технологии»

21 мая на строительной площадке нового «Кардиохирургического центра» состоялась рабочая встреча, в которой принимал участие губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин, министр здравоохранения Г.Н. Гридасов, представитель компании инвестора С. Ф. Шатило, а также главный врач действующего диспансера С.М. Хохлунов. На мероприятии также присутствовал генеральный директор ОАО «Волгатрансстрой» В.В. Сонин.

Строительство центра ведется в рамках инвестиционного меморандума, заключенного в январе 2014 года между региональным правительством и ООО «Современные медицинские технологии». Общий объем инвестиций в проект составляет около 3 млрд. рублей, причем привлечение средств областного бюджета не планируется, все работы и оснащение будут вестись за счет инвестора.
 

«Кардиохирургический центр», являясь самостоятельным юридическим лицом, будет осуществлять тесное взаимовыгодное сотрудничество с действующим Самарским областным клиническим кардиологическим диспансером. Размещение Центра рядом с СОККД (ул. Аэродромная, 43) позволит использовать инновационные медицинские технологии Центра и научно-практический опыт Диспансера, что обеспечит качественное и эффективное оказание медицинских услуг в области кардиохирургии с целью улучшения здоровья и снижения смертности населения Самарской области и России. Важно отметить, что центр будет оказывать кардиологическую и кардиохирургическую помощь пациентам в рамках программы обязательного медицинского страхования.

В настоящее время строительные работы на площадке идут полным ходом. Генеральным подрядчиком является компания ЗАО «Волгатрансстрой-9». На объекте уже выполнен достаточно большой объем работ: закончено возведение цокольного, первого и второго этажей. В настоящее время осуществляется монтаж железобетонных конструкций перекрытия, колонн, лестничных шахт, лифтовых шахт третьего этажа. Строительство третьего этажа планируется завершить до конца мая и приступить к возведению четвертого этажа. Параллельно осуществляется прокладка внутриплощадочных инженерных сетей.

Как пояснил Губернатору директор компании-инвестора С.Ф. Шатило, каркас здания будет закончен к 20 июля этого года, сразу после этого начнется монтаж внутренних перегородок. «Все идет по графику, проблем с финансированием нет?», - поинтересовался Губернатор. С.Ф. Шатило отметил, что, несмотря на достаточно сложную экономическую ситуацию в стране, работы идут строго по графику и проблем с выделением средств нет. «Все договоренности, которые были достигнуты в январе прошлого года, остаются в силе. Строительные работы должны завершиться в декабре 2015 года», - заверил С.Ф. Шатило.
 

Инвестор пояснил, что новый кардиохирургический центр будет состоять из диагностического, хирургического и реанимационного отделений. Общая площадь объекта составит более 25 тыс. кв. м. По его словам, монтаж оборудования начнется уже в начале следующего года.

«Медицинское оборудование, которое будет работать в центре, уникальное и практически не имеет аналогов в нашей стране. Мы будем применять европейские технологии. Сам центр будет одним из лучших в России как по качеству оборудования, так и по объему сделанных операций», - заверил главу региона С.Ф. Шатило. Инвестор также подчеркнул, что скачки курса иностранных валют не скажутся на качестве оснащения «Кардиохирургического центра».

Н.И. Меркушкин отметил, что новый кардиоцентр — социальный объект, который чрезвычайно важен не только для Самарской области, но и для всей страны.

«Предполагается, что в центре будет проводиться порядка 12 тыс. операций на сердце в год, он сможет обслуживать другие регионы страны. Это очень высокотехнологичный проект, и мы заинтересованы в том, чтобы он был сдан точно в срок. В феврале 2016 года примем первых пациентов», - подчеркнул глава региона.

Фото – Игорь Казановский