Звоните: +7 (846) 205-77-05
25 апреля 2019 Подпишите петицию в поддержку «Клиники Сердца»
В сети появилась петиция в поддержку недостроенного международного медицинского центра «Клиника сердца». Она была создана людьми, неравнодушными к судьбе будущего кардиохирургического центра.
Подробнее
28 декабря 2018 Итоги работы компании «Современные медицинские технологии» по объединённому сервисному контракту
Компания «Современные медицинские технологии» поздравляет всех с наступающим Новым Годом! В преддверии наступления праздника принято подводить итог и делиться достижениями уходящего года.
Подробнее
10 декабря 2018 «Современные медицинские технологии» развивают партнерство с Кореей
Директор компании «Современные медицинские технологии», инвестор строительства Международного медицинского центра «Клиника сердца» Шатило Сергей Францевич и генеральный директор «Клиника сердца» Маковская Анна Игоревна приняли участие в деловой встрече, которая была организована Посольством Республики Корея в Москве для российских и корейских компаний.
Подробнее
12 октября 2018 «Клиника сердца» развивает сотрудничество с Казахстаном
С 11 по 13 октября в г. Алматы проходит одно из важных мероприятий в области здравоохранения Республики – III съезд анестезиологов и реаниматологов Казахстана.
Подробнее
8 октября 2018 Специалисты «Клиники сердца» посетили конференцию по нейрорадиологии
Конференция, приуроченная ко Дню рентгенолога, прошла в минувшие выходные в отеле Lotte в Самаре.
Подробнее
Все новости

Новости

23 апреля 2014

Сотрудники компании «Современные медицинские технологии» провели субботник на территории будущего Кардиохирургического центра

22 апреля сотрудники компании «Современные медицинские технологии» совместно с медработниками Самарского областного клинического кардиологического диспансера провели субботник на территории, предназначенной для строительства будущего Кардиохирургического центра.

В мероприятии приняли участие министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов, главный врач областного кардиодиспансера Сергей Хохлунов и руководитель компании инвестора «Современные медицинские технологии» Сергей Шатило.
 

«Этот проект идет в рамках инвестиционного меморандума, где частный инвестор вкладывает очень большие средства, где будет использоваться потенциал врачей государственного учреждения для проведения и ведения операций. – отметил Геннадий Гридасов - Я думаю, что это - то начинание, которое даст очень большую пользу».
 

Начало строительства нового современного центра запланировано на лето 2014 года. Кардиохирургический центр появится в рамках государственно-частного партнерства, инициатор и инвестор строительства и оснащения будущей больницы – компания «Современные медицинские технологии».

«Уникальность и особенность проекта заключается в том, что это первый проект по кардиохирургии такого масштаба в России – отметил Сергей Шатило - Общий комплекс будет работать на одну идею лечения жителей Самарской области. Однако если бы не было поддержки губернатора и администрации Самарской области, этот проект до сих пор бы не нашел возможности реализоваться».

В поддержку социально-значимого проекта строительства Кардиохирургического центра сотрудники компании-инвестора ООО «Современные медицинские технологии» приняли активное участие в уборке территории будущего лечебного учреждения. В борьбе за чистоту работники СМТ своими силами привели в порядок более 19 000 кв.м. земли. Субботник стал началом подготовки площадки к строительным работам.
 

Важно отметить, что кардиологическая помощь пациентам будет оказываться бесплатно, по полису ОМС. На территории для экстренной помощи пациентам предусмотрена даже вертолетная площадка. Сегодня сердечно-сосудистые заболевания занимают одно из первых мест среди причин смертности в стране.

«Мы занимаем одну из лидирующих позиций в стране по количеству выполняемых операций, лишь ненамного уступаем федеральным центрам – рассказал Сергей Хохлунов. -Мы готовы делать больше и с появлением нового здания наши возможности существенно расширятся. В корпусе будет сосредоточена вся самая современная диагностика, операционные, много реанимационных коек».

Подводя итоги мероприятия, нужно отметить, что активное участие молодежи, работников лечебного учреждения и местного населения показало сознательное участие людей улучшить состояние нашего родного города, особенно в скорейшей реализации проекта по созданию Центра.