Звоните: +7 (846) 205-77-05
25 апреля 2019 Подпишите петицию в поддержку «Клиники Сердца»
В сети появилась петиция в поддержку недостроенного международного медицинского центра «Клиника сердца». Она была создана людьми, неравнодушными к судьбе будущего кардиохирургического центра.
Подробнее
28 декабря 2018 Итоги работы компании «Современные медицинские технологии» по объединённому сервисному контракту
Компания «Современные медицинские технологии» поздравляет всех с наступающим Новым Годом! В преддверии наступления праздника принято подводить итог и делиться достижениями уходящего года.
Подробнее
10 декабря 2018 «Современные медицинские технологии» развивают партнерство с Кореей
Директор компании «Современные медицинские технологии», инвестор строительства Международного медицинского центра «Клиника сердца» Шатило Сергей Францевич и генеральный директор «Клиника сердца» Маковская Анна Игоревна приняли участие в деловой встрече, которая была организована Посольством Республики Корея в Москве для российских и корейских компаний.
Подробнее
12 октября 2018 «Клиника сердца» развивает сотрудничество с Казахстаном
С 11 по 13 октября в г. Алматы проходит одно из важных мероприятий в области здравоохранения Республики – III съезд анестезиологов и реаниматологов Казахстана.
Подробнее
8 октября 2018 Специалисты «Клиники сердца» посетили конференцию по нейрорадиологии
Конференция, приуроченная ко Дню рентгенолога, прошла в минувшие выходные в отеле Lotte в Самаре.
Подробнее
Все новости

Новости

3 октября 2014

Строительство Кардиохирургического центра, расположенного в границах улиц Аэродромной, Волгина и Тушинской, идет строго по графику.

На данный момент участок, предназначенный для нового лечебного учреждения, огорожен, подготовительные работы для начала строительства завершены. Проект проходит необходимую на данном этапе государственную экспертизу, после оформления всех документов работы развернутся в полную силу. Генеральный подрядчик строительства уже определен.

Специалистами компании «Современные медицинские технологии» был проведен отбор медицинских информационных систем, представленных российскими и европейскими разработчиками, а также инженерных систем кондиционирования и вентиляции. Создан предварительный список поставщиков медицинского оборудования и техники, необходимой для оснащения будущего Кардиохирургического центра.

В ближайшее время на площадке планируется установка видео камеры, которая будет транслировать ход строительства на сайт компании. Таким образом, за работами на участке можно будет круглосуточно наблюдать в сети. Сергей Шатило, директор компании «Современные медицинские технологии» заявил: «Строительство Кардиохирургического центра идет строго по графику, даже с небольшим опережением плана».

Компания «Современные медицинские технологии» выступила инициатором проекта строительства Кардиохирургического центра в Самаре. В январе текущего года был подписан меморандум об инвестиционном сотрудничестве с правительством Самарской области, а в июле при участии губернатора Николая Меркушкина был дан официальный старт строительства. Согласно отсчету, который ведется на специальных «сердечных» часах, новый Кардиохирургический центр примет первых пациентов в январе 2016 года.