Звоните: +7 (846) 205-77-05
25 апреля 2019 Подпишите петицию в поддержку «Клиники Сердца»
В сети появилась петиция в поддержку недостроенного международного медицинского центра «Клиника сердца». Она была создана людьми, неравнодушными к судьбе будущего кардиохирургического центра.
Подробнее
28 декабря 2018 Итоги работы компании «Современные медицинские технологии» по объединённому сервисному контракту
Компания «Современные медицинские технологии» поздравляет всех с наступающим Новым Годом! В преддверии наступления праздника принято подводить итог и делиться достижениями уходящего года.
Подробнее
10 декабря 2018 «Современные медицинские технологии» развивают партнерство с Кореей
Директор компании «Современные медицинские технологии», инвестор строительства Международного медицинского центра «Клиника сердца» Шатило Сергей Францевич и генеральный директор «Клиника сердца» Маковская Анна Игоревна приняли участие в деловой встрече, которая была организована Посольством Республики Корея в Москве для российских и корейских компаний.
Подробнее
12 октября 2018 «Клиника сердца» развивает сотрудничество с Казахстаном
С 11 по 13 октября в г. Алматы проходит одно из важных мероприятий в области здравоохранения Республики – III съезд анестезиологов и реаниматологов Казахстана.
Подробнее
8 октября 2018 Специалисты «Клиники сердца» посетили конференцию по нейрорадиологии
Конференция, приуроченная ко Дню рентгенолога, прошла в минувшие выходные в отеле Lotte в Самаре.
Подробнее
Все новости

Новости

23 июля 2014

В Самаре дан старт строительству Кардиохирургического центра мирового уровня

23 июля 2014 года врио Губернатора Самарской области Николай Меркушкин и директор компании «Современные медицинские технологии» Сергей Шатило дали официальный старт строительству Кардиохирургического центра, запустив часы с обратным отсчетом. Через 557 дней в губернской столице появится современный Кардиохирургический центр. В мероприятии приняли участие представители правительства Самарской области, а также главные врачи областных и городских больниц.
Строительство данного центра - это крупнейший инвестиционный проект в сфере кардиохирургии не только для Самарской области, но и для всей страны. Проект реализуется в рамках концепции государственно-частного партнерства. Строительство и оснащение Центра осуществляется при поддержке Правительства Самарской области за счет собственных средств инвестора – ООО «Современные медицинские технологии». Общий объем инвестиций компании в проект составляет до 3 млрд рублей. Центр будет оснащен самым современным медицинским оборудованием, общая стоимость которого превышает 2,4 млрд руб.
 

«Начало строительства этого центра - знаковое для Самары событие. Учреждение, которое здесь появится, будет уникальным. Когда в стране проходила модернизация здравоохранения, особая роль отводилась созданию десяти высокотехнологичных центров. И эти центры рассчитывались лишь на 5 тыс. операций в год. Наш кардиодиспансер проводит 3, 5 тыс. операций. Поэтому то, что мы будем строить сейчас — это центр мирового уровня», - заявил Николай Меркушкин.
 

«Центр будет лучшим в стране», - убежден Николай Меркушкин. Врио губернатора также поблагодарил директора ООО «Современные медицинские технологии» Сергея Шатило за то, что он решился создать объект такого масштаба и уровня.

«Сегодня прозвучало и новое предложение. Компания готова на этапе оснащения центра оборудованием заняться обновлением и существующего корпуса кардиодиспансера, чтобы переход из одного здания в другое не был заметен ни врачам, ни пациентам. Созданные условия будут залогом того, что наши граждане получат очень хорошую помощь, для тысяч и тысяч людей это будет спасением», - добавил Николай Меркушкин.
 

Директор ООО «Современные медицинские технологии» Сергей Шатило в свою очередь пояснил: «На сегодняшний день у нас все документы уже подписаны, земля отведена, проект завершен. В ближайшее время мы начнем строительство. Кардиохирургический центр будет возведен по самому современному проекту. Он позволит не только проводить высококлассные кардиохирургические операции, но и будет иметь учебную базу для воспитания новых кардиохирургов не только для Самарской области, но и для России в целом. Мы благодарим Правительство Самарской области за поддержку столь социально важного проекта». 


Справка:

Проект строительства Кардиохирургического центра является уникальным по формату, масштабу и уровню оснащенности. Главным достоинством Центра станет оказание бесплатной высококвалифицированной кардиохирургической помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Строительство и оснащение лечебного учреждения планируется завершить к началу 2016 года.



 
Пятиэтажное здание нового Центра разместится рядом с Областным кардиодиспансером и будет составлять с ним единый комплекс. Общая площадь возводимого объекта составит более 25 тыс. кв. м. Центр будет состоять из 8 операционных, 62 лечебных и 44 реанимационных коек, диагностического, хирургического и реанимационного отделений, а также административного блока. Центр оборудован всем необходимым, в том числе, и для обучения молодых специалистов, что позволит ему стать базой для подготовки кадров. Реализация проекта даст возможность создать около 250 новых рабочих мест и осуществлять порядка 11,5 тыс. кардиохирургических операций в год.