Звоните: +7 (846) 205-77-05
25 апреля 2019 Подпишите петицию в поддержку «Клиники Сердца»
В сети появилась петиция в поддержку недостроенного международного медицинского центра «Клиника сердца». Она была создана людьми, неравнодушными к судьбе будущего кардиохирургического центра.
Подробнее
28 декабря 2018 Итоги работы компании «Современные медицинские технологии» по объединённому сервисному контракту
Компания «Современные медицинские технологии» поздравляет всех с наступающим Новым Годом! В преддверии наступления праздника принято подводить итог и делиться достижениями уходящего года.
Подробнее
10 декабря 2018 «Современные медицинские технологии» развивают партнерство с Кореей
Директор компании «Современные медицинские технологии», инвестор строительства Международного медицинского центра «Клиника сердца» Шатило Сергей Францевич и генеральный директор «Клиника сердца» Маковская Анна Игоревна приняли участие в деловой встрече, которая была организована Посольством Республики Корея в Москве для российских и корейских компаний.
Подробнее
12 октября 2018 «Клиника сердца» развивает сотрудничество с Казахстаном
С 11 по 13 октября в г. Алматы проходит одно из важных мероприятий в области здравоохранения Республики – III съезд анестезиологов и реаниматологов Казахстана.
Подробнее
8 октября 2018 Специалисты «Клиники сердца» посетили конференцию по нейрорадиологии
Конференция, приуроченная ко Дню рентгенолога, прошла в минувшие выходные в отеле Lotte в Самаре.
Подробнее
Все новости

Новости

2 октября 2013

Высококлассная медицинская помощь и передовые научные разработки стали доступнее на Дальнем Востоке

Состоялось торжественное открытие Медицинского центра Дальневосточного федерального университета, оснащенного последними моделями медицинского оборудования Philips. Различные решения лучевой диагностики стали неотъемлемыми составляющими не только диагностического отделения и лечебного стационара клиники, но и научно-исследовательского центра. Кроме того, оборудование будет использоваться в целях обучения молодых специалистов. Все это позволит сделать высокотехнологичную медицинскую помощь на Дальнем Востоке более качественной и доступной, а также повысит уровень кадровой подготовки и научный потенциал региона.

«Медицинский центр ДВФУ построен по принципиально новой модели. Его основная задача – сделать высокотехнологичную медицинскую помощь более доступной для населения Приморского края. Мы стремились оснастить МЦ ДВФУ оборудованием, соответствующим самым высоким мировым стандартам: это будет способствовать не только улучшению качества диагностики и лечения пациентов, но и станет важным элементом при обучении новых специалистов», – отметил Олег Игоревич Пак, главный врач МЦ ДВФУ. «Одним из приоритетов компании Philips является преобразование и модернизация российской системы здравоохранения за счет наших современных решений, ориентированных, в первую очередь, на пациентов. Оснащение инновационного медицинского центра Дальневосточного региона является для нас логическим продолжением реализации глобальной стратегии», – добавил Арьян де Йонгсте, генеральный директор Philips в России и СНГ.

Ультразвуковые системы Philips, установленные в различных отделениях Медицинского центра, предоставят врачам высочайший уровень качества медицинской визуализации, а также помогут повысить эффективность работы клиники. Магнитно-резонансный томограф Achieva мощностью 3 Тл. сможет использоваться не только для быстрой и точной диагностики пациентов, но и в научно-исследовательских целях. Ангиографические системы используются при малоинвазивных операциях, а ПЭТ/КТ (позитронно-эмиссионный томограф, совмещенный с компьютерным томографом) Gemini TF поможет проводить функциональную диагностику органов, а также распознавать раковые опухоли на нулевой стадии.

Источник