Звоните: +7 (846) 205-77-05

Новости

7 октября 2013
На базе Первого МГМУ им.И.М.Сеченова создан телемедицинский образовательный центр

Телемедицинский образовательный и консультационно-диагностический центр открылся на базе Первого МГМУ им.И.М.Сеченова, сообщается на официальном сайте университета. Проект реализован при поддержке Европейского Делового Конгресса и компаний ЗАО «Газпром Телеком» и Siemens Enterprise Communications.

Подробнее
7 октября 2013
Минздрав России объявляет о начале использования медработниками нового сервиса «Электронное рабочее место врача»

3 октября 2013 года на официальном сайте Минздрава России открыт доступ к системе «Электронное рабочее место врача». Департамент информационных технологий и связи Минздрава России неделей ранее провел презентацию «Электронное рабочее место врача» на базе Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

Подробнее
7 октября 2013
Вероника Скворцова: Медицина в России останется бесплатной

Министр здравоохранения Вероника Скворцова на Всероссийском медиафоруме, прошедшем в рамках XIV Съезда партии «Единой России», заявила, что в России не планируется перехода на платное медицинское обслуживание, сообщается на официальном сайте «Единой России».

Подробнее
7 октября 2013
Прошел форум по вопросам лабораторной диагностике

3 октября 2013 года в рамках XVII Форума «Национальные дни лабораторной медицины России – 2013» и Общероссийской научно-практической конференции «Эффективная лабораторная медицина: методы и средства анализа, способы организации и стандарты практики» были представлены результаты нового исследования, посвященного изучению экономической целесообразности использования закрытых вакуумных систем для взятия крови.

Подробнее
2 октября 2013
Philips представляет революционную ультразвуковую систему EPIQ

Компания Royal Philips объявила о запуске ультразвуковой системы EPIQ, дающей врачам принципиально новую степень уверенности в клиническом результате с помощью первой в своем роде системы визуализации. EPIQ была представлена на Европейском кардиологическом конгрессе 2013 года в Амстердаме. Она обладает технологией nSIGHT, которая в сочетании с интеллектуальной программой построения анатомических изображений Anatomical Intelligence дает одновременно высокую скорость работы и четкость изображения.

Подробнее
2 октября 2013
Abbott стремимся внести вклад в развитие системы дополнительного профессионального образования

ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения РФ в партнёрстве с международной компанией Abbott, работающей в области здравоохранения, объявили о продолжении образовательного проекта для врачей в регионах России, посвященного теме модернизации и реформирования российской системы здравоохранения.

Подробнее
2 октября 2013
Томские ученые усовершенствовали рентгеновский аппарат

Ученым из Томского государственного университета (ТГУ) удалось создать рентгеновские детекторы на основе арсенид-галлиевых сенсорных структур, которые позволяют сократить дозу облучения, получаемую пациентом при обследовании и значительно улучшить качество снимков.

Подробнее
2 октября 2013
Высококлассная медицинская помощь и передовые научные разработки стали доступнее на Дальнем Востоке

Состоялось торжественное открытие Медицинского центра Дальневосточного федерального университета, оснащенного последними моделями медицинского оборудования Philips. Различные решения лучевой диагностики стали неотъемлемыми составляющими не только диагностического отделения и лечебного стационара клиники, но и научно-исследовательского центра.

Подробнее
2 октября 2013
Российские медики будут оттачивать мастерство с помощью виртуальной операционной

Российские хирурги начнут тренироваться на компьютерных пациентах. Специально для таких занятий в Москве открылась гибридная операционная. Во всем мире всего три подобных комплекса. Серые стены, больничные палаты, современные залы – все это очень похоже на современную клинику.

Подробнее
2 октября 2013
Росздравнадзор разработал предложения, направленные на упрощение процедуры регистрации медицинских изделий

Руководство Росздравнадзора приняло участие в заседание Координационного совета в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий при Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.