Звоните: +7 (846) 205-77-05
25 апреля 2019 Подпишите петицию в поддержку «Клиники Сердца»
В сети появилась петиция в поддержку недостроенного международного медицинского центра «Клиника сердца». Она была создана людьми, неравнодушными к судьбе будущего кардиохирургического центра.
Подробнее
28 декабря 2018 Итоги работы компании «Современные медицинские технологии» по объединённому сервисному контракту
Компания «Современные медицинские технологии» поздравляет всех с наступающим Новым Годом! В преддверии наступления праздника принято подводить итог и делиться достижениями уходящего года.
Подробнее
10 декабря 2018 «Современные медицинские технологии» развивают партнерство с Кореей
Директор компании «Современные медицинские технологии», инвестор строительства Международного медицинского центра «Клиника сердца» Шатило Сергей Францевич и генеральный директор «Клиника сердца» Маковская Анна Игоревна приняли участие в деловой встрече, которая была организована Посольством Республики Корея в Москве для российских и корейских компаний.
Подробнее
12 октября 2018 «Клиника сердца» развивает сотрудничество с Казахстаном
С 11 по 13 октября в г. Алматы проходит одно из важных мероприятий в области здравоохранения Республики – III съезд анестезиологов и реаниматологов Казахстана.
Подробнее
8 октября 2018 Специалисты «Клиники сердца» посетили конференцию по нейрорадиологии
Конференция, приуроченная ко Дню рентгенолога, прошла в минувшие выходные в отеле Lotte в Самаре.
Подробнее
Все новости

Новости

13 апреля 2017

«Клиника сердца» на Форуме регионов 2017

Генеральный директор международного медицинского центра «Клиника сердца» стала спикером на ежегодном мероприятии «VIII Форум регионов России», которое прошло в Москве 11 апреля 2017. В этом году Форум регионов России был посвящен развитию Российского здравоохранения.

Форум проводится с 2010 года и служит площадкой для обсуждения, обмена опытом и профессионального общения представителей государственной власти, руководителей бизнеса регионов России и экспертов экономики. В 2017 тематика докладов, прозвучавших на пленарном заседании, касалась приоритетных направлений развития отечественной медицины: совершенствования моделей оказания высокотехнологичной помощи, информатизации отрасли, использования частных инвестиций и других ключевых вопросов развития здравоохранения в регионах Российской федерации. Также прошло несколько сессий в виде круглых столов, посвященных вопросам развития биомедицинских технологий в России, государственно-частного партнерства в здравоохранении, продвижению отечественного производства медицинского оборудования, изделий и фармацевтической продукции и пр.

Генеральный директор Международного медицинского центра «Клиника сердца» Анна Маковская представила доклад о проекте нового кардиохирургического центра в Самаре и перспективах развития медицинского туризма в Самарском регионе. В ходе выступления были сформулированы основные тезисы по преимуществам, которыми должно обладать медицинское учреждение, чтобы стать привлекательным для иногородних и для иностранных пациентов, а также о планах продвижения «Клиники сердца» на международный рынок.

Международный медицинский центр «Клиника сердца» возводится в Самаре на принципах государственно-частного партнерства. Инвестор проекта – компания «Современные медицинские технологии», которая работает на рынке поставок медицинского оборудования уже более 15 лет. Новый кардиохирургический центр станет первым лечебным учреждением подобного формата в Самарской области. Ориентированный на оказание высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, кардиохирургический центр планирует проводить до 11,5 тыс. операций в год.