Звоните: +7 (846) 205-77-05
25 апреля 2019 Подпишите петицию в поддержку «Клиники Сердца»
В сети появилась петиция в поддержку недостроенного международного медицинского центра «Клиника сердца». Она была создана людьми, неравнодушными к судьбе будущего кардиохирургического центра.
Подробнее
28 декабря 2018 Итоги работы компании «Современные медицинские технологии» по объединённому сервисному контракту
Компания «Современные медицинские технологии» поздравляет всех с наступающим Новым Годом! В преддверии наступления праздника принято подводить итог и делиться достижениями уходящего года.
Подробнее
10 декабря 2018 «Современные медицинские технологии» развивают партнерство с Кореей
Директор компании «Современные медицинские технологии», инвестор строительства Международного медицинского центра «Клиника сердца» Шатило Сергей Францевич и генеральный директор «Клиника сердца» Маковская Анна Игоревна приняли участие в деловой встрече, которая была организована Посольством Республики Корея в Москве для российских и корейских компаний.
Подробнее
12 октября 2018 «Клиника сердца» развивает сотрудничество с Казахстаном
С 11 по 13 октября в г. Алматы проходит одно из важных мероприятий в области здравоохранения Республики – III съезд анестезиологов и реаниматологов Казахстана.
Подробнее
8 октября 2018 Специалисты «Клиники сердца» посетили конференцию по нейрорадиологии
Конференция, приуроченная ко Дню рентгенолога, прошла в минувшие выходные в отеле Lotte в Самаре.
Подробнее
Все новости

Новости

1 декабря 2015

Пресс-тур на строительную площадку ММЦ «Клиника сердца»

Сегодня, 1 декабря на строительной площадке Международного медицинского центра «Клиника сердца» прошла экскурсия для врачей Самарского Областного Клинического Кардиологического диспансера. О ходе строительства нового кардиохирургического центра рассказал  руководитель проекта компании «Современные медицинские технологи» Яков Трахт. В мероприятии принял участие  главный врач СОККД Сергей Хохлунов, а  также ведущие специалисты кардиохирургической службы диспансера.

Экскурсия по этажам возведенного здания дала возможность участникам мероприятия своими глазами увидеть, как сейчас продвигается строительство. На данный момент полностью окончены монолитные работы,  осуществляется отделка  фасада и черновая отделка помещений на всех этажах. В рамках мероприятия у журналистов была возможность не только осмотреть здание  и задать интересующие вопросы относительно проекта, но и узнать мнение врачей о будущем лечебном упреждении.

«Клиника сердца» планирует осуществлять тесное взаимовыгодное сотрудничество с действующим Самарским областным клиническим кардиологическим диспансером. Размещение двух лечебных учреждений в шаговой доступности друг от друга позволит использовать инновационные медицинские технологии центра и научно-практический опыт диспансера, что обеспечит качественное и эффективное оказание медицинских услуг в области кардиохирургии с целью улучшения здоровья и снижения смертности населения Самарской области и России.

Темур Кислухин, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения СОККД: «Наш диспансер построен более 40 лет назад, и существуют предел по его пропускным способностям. Нужны новые площади, новое оборудование, высокие технологии. То оборудование, которое будет в клинике сердца  - для Самарской области уникально. Оно прогрессивное, и его перечень был согласован с нами». 

«Сейчас в старом корпусе мы делаем все операции, кроме пересадки сердца,  но не в том объеме, который необходимо выполнять жителям Самарской области, – заявил  Дмитрий Кузнецов,  заведующий кардиохирургическим отделением №11 в СОККД, кандидат медицинских наук, врач высшей категории. - Моя мечта - чтобы высокотехнологичные операции на аорте,   при заболеваниях клапанного аппарата, при ишемической болезни сердца  были более доступны благодаря повышению пропускной способности нового центра, и, естественно, чтобы все вмешательства  выполнялись на самом качественном, высоко специализированном оборудовании, которое будет закуплено для клиники.  Мы будем осуществлять весь спектр кардиохирургической помощи, которая оказывается при заболеваниях сердечно-сосудистой системы во всем мире».  

Андрей Семагин, заведующий отделением кардиохирургическим отделением №4 СОККД, кандидат медицинских наук, врач высшей категории: «Здание росло на наших глазах. Проект будущего центра мы видели, в России таких проектов мало, хотя проблема кардиохирургии очень серьезная». 

IMG_6365.JPG

Строительство Международного медицинского центра «Клиника сердца» - самый крупный проект государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения Самарской области. Центр сможет оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями не только города Самары, но и области. Актуальность данного проекта обусловлена высоким показателем смертности населения России по причине болезней сердечно-сосудистой системы.  Инициатором и инвестором проекта выступает компания «Современные медицинские технологии», Строительство и оснащение Центра планируется завершить летом  2016 года. Реализация проекта даст возможность осуществлять порядка 11,5 тыс. кардиохирургических операций в год, что позволит почти полностью удовлетворить потребности Самарской области. 

IMG_6368.JPG

DSC_8556.JPG

DSC_8558.JPG

DSC_8584.JPG

DSC_8592.JPG